RUSSIANMANAGERZONE

Объявление

ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ: При желании, вы можете использовать другой визуальный стиль для этого форума. Профиль - Отображения - Стили оформления, далее можно выбрать что нравится, рекомендую The Button, очень стильно. Гости форума (те кто не зарегистрировался) тоже могут оставлять свои вопросы, пожелания, излагать проблемы с регистрацией на форуме и прочее, но только в Беседке. Все замечания и предложения по содержанию форума пишите giperus посредством ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RUSSIANMANAGERZONE » Важность навыков игроков в цифрах » Какой навык наиболее важен?


Какой навык наиболее важен?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для вратаря:

Вратарь 65%
Выносливость 10%
Интеллект 10%
Пас 10%
Быстрота 5%

Для защитника:

Сила 19%
Отбор 19%
Удар 15%
Катание 13%
Быстрота 10%
Выносливость 9%
Интеллект 5%
Пас 5%
Контроль шайбы 5%

Для нападающего:

Удар 25%
Катание 22%
Быстрота 16%
Сила 10%
Выносливость 9%
Контроль шайбы 8%
Интеллект 5%
Пас 5%

Для центра:

Удар 16%
Контроль шайбы 15%
Отбор 15%
Катание 13%
Сила 11%
Быстрота 10%
Выносливость 8%
Интеллект 7%
Пас 5%

2

это, я так догадался, не про футбол )

разумеется, это ведь ветка про хоккей  :P

Отредактировано giperus (2010-02-17 09:32:29)

3

Есть мнение, что в нынешней версии хоккейного сима у полевых игроков особо не проявляются навыки "Контроль шайбы", "Интеллект" и "Пас", а навык "Сила" очень даже рулит.

4

Саша, насколько я понимаю, эти проценты ты из проги вытащил, но в реальности всё совершенно не так.
Для всех без исключения полевых игроков важнейшие: Сила, Удар, Отбор, Вынос, далее катание - быстра - контроль, всё остальное уже как получится. Самый важный скил безусловно Сила, без него ваши игроки чаще всего будут просто валяться на поле без толку. Удар важен как напам так и защам, потому что очень часто после розыгрыша вбрасывания около ворот соперника шайба оказывается именно у защитника и его умение пробить может решить судьбу матча. Отбор разумеется более важен защу прежде всего, хотя без Силы этот навык будет бесполезен, но и напу Отбор тоже очень кстати, потому как перехватить шайбу ещё в зоне соперника это значит остановить атаку соперника без бросков по вашим воротам и начать свою, возможно успешную атаку. Вынос опять же влияет на то как долго игрок в течение матча сможет на 100 процентов пользоваться своими навыками. Все остальные скилы дают плюс игроку в процессе игры в том случае, если все остальные вышеперечисленные навыки у вашего игрока и игрока соперника примерно равны.
Разумеется в отдельно взятом матче может "выстрелить" игрок, ничем особым не примечательный и даже слабейших по сравнению с другими, но если говорить об основной массе игр команды, то главные роли сыграют именно те игроки, которые лучше раскачаны именно так, как это выше описано.
Это личные мои наблюдения исходя из своего опыта игры, но у нас есть настоящий Мэтр русского хоккея - stranik, потому если он тут отпишет и даст ещё свои рекомендации это будет самое верное - более дельного совета вам уже никто не даст на данный момент.

5

Ну прям таки и "Мэтр" :) Я хочу перед высказыванием услышать и остальные мнения :)

6

Мой хитпарад примерно таков.Хотя все остальние кроме сили по важности практически на одном уровне, и все зависит от конкретнои ситуации.
Для вратаря:
Вратарь
Выносливость
Интеллект
Быстрота
Для защитника:
Сила
Отбор
Быстротa
Выносливость
Катание
Для нападающего:
Сила
Быстрота
Удар
Катание
Выносливость
Отбор

Для центра:
Сила
Быстрота
Выносливость
Отбор
Удар

7

Может более подробно кто-нибудь по вторичным скиллам пройдётся? Какой позиции какой скилл нужен и сколько желательно иметь в нём мячиков, извиняюсь - шайб? И по выносливости - сколько нужно для игры на 100% в 2,3 и 4 звена. Тема большая, а ответов мизер.

8

Если ты прочёл всё что в этой теме, то должен был увидеть, что в постах выше про скилы первичные и вторичные всё расписано довольно детально, что и кому лучше качать, читай внимательно.
Однозначно тебе никто не скажет какой же набор скилов будет идеальным, каждый менеджер приводит свой набор.
Конечно неплохо было бы видеть тут наборы например от тренеров Амура, ЛиаПарка или Львов, но поверь они не будут сильно отличаться от тех, которые тут уже описаны.
Насчёт сколько иметь шайб - это ежу понятно, что чем больше тем лучше, тут нет предела совершенству :)
В русском чемпионате лидирующие команды имеют игроков с 8-ю шайбами минимум на самых важных скилах (сила, удар, отбор) и я бы сказал что это худшие игроки. На примере своей основной команды:
навык Сила
2 игрока - 10,
10 игроков - 9
7 игроков -8
1 игрок - 7
навык Удар
2 игрока - 10
6 игроков - 9
7 игроков - 8
остальные от 7 до 4
навык Отбор
2 игрока - 10
5 игроков - 9
7 игроков -8
остальные - от 7 до 3
навык Быстрота
1 игрок - 10
4 игрока - 9
2 игрока -8
8 игроков -7
4 игрока - 6
1 игрок - 4
навык Катание
6 игроков - 9
5 игроков -8
3 игрока -7
остальные от 6 до 4
навык Выносливость
4 игрока -8
6 игроков -7
9 игроков - 6
1 игрок - 5
Показатели по остальным скилам приводить не буду, так как они наименее важны. Для атакующих акцент сделан на силу, удар, катание, для защитников акцент на силу, отбор, быстроту. Выносливость относительно невысока, так как считаю этих показателей достаточными и докачиваю её до предельных значений только когда все остальные важные навыки уже развиты.
Для себя давно сделал вывод - играть только в 4 звена, даже если в последнем звене одни дохлики, в крайнем случае в 3 звена если совсем проблемы с составом, потому как чем меньше игроков в поле, тем быстрее они выдыхаются и хуже противостоят соперникам.

9

Тогда дай совет с каких скиллов лучше начинать раскачивать молодёжь. В футболе я сначала физу качаю и смотрю, если она по 6 максится и меньше,то от таких игроков избавляюсь, и только потом качаю основные скиллы. Думал также и тут сделать. Первый скилл для такой системы подходит - сила(какой минимум должен быть?), а вот дальше непонятки. Допустим, если игрок замаксится в быстроте на 6 - будет ли от него толк и стоит ли его дальше по основным качать? Аналогично по катанию  - какой необходимый минимум для нормального игрока? По выносливости понятно, тут даже с 4-мя сможет выходить в большинстве или меньшинстве.

10

Начни с Силы и Выносливости (половина игроков туда-половину сюда), я так и делаю, набрав Молодёжь. Силу качаю до 8, Выносливость до 4 (для Турниров Молодёжных команд сойдёт). Прогоняя игроков через "Молодёжный Пакет", определяю основной навык (Удар, Отбор или Кипер) и тренирую его тоже.
При переходе в основу отсеивал бы всех у кого "Сила" замаксененна меньше 7. Если у Защитника Сила=7 и Отбор меньше 9 - на Трансфер, у Нападающего при Силе=7 Быстроту лучше иметь больше 8 "шайб" и Катание не меньше 7, иначе на продажу.
Игроков с Выносливостью в 4 "шайбы" во Взрослых Турнирах в большинстве или меньшинстве лучше не выпускать и не играть в 3 Пятёрки, если среднее значение Стамины меньше 8.
(Всё что выше написал подходит для нынешней Российской Примьеры... и для того, что бы положить конец гегемонии "Полярного Экспресса" в хоккейной Беларуси ;))

11

примерно то же делаю и я, но молодых игроков прежде чем я узнаю что выпадет им в молодёжном пакете, ставлю на выносливость, быстроту, катание - то есть вторичку, которая важна всем, бывают исключения когда игрок явно талантлив изначально в важных скилах - такого ставлю на силу, и усиленно надеюсь что он не вратарь :)
Серёга дал тебе цифры для российской премьеры, учитывая то что ты только в первом диве Беларуси и состав у тебя пока мягко говоря "не очень", смело уменьшай все цифры из его формул на 1 и этого на начальном этапе тебе вполне хватит

12

Спасибо за развёрнутый ответ, попробую качнуть молодняк по вашим советам.

13

Serge0210 написал(а):

... и для того, что бы положить конец гегемонии "Полярного Экспресса" в хоккейной Беларуси )

злые вы(

14

Сила одназначно для всех.Ну понятно ,что кроме воротчика.
Далее пркачиваю либо отбор , либо удар.
После этого быстрота,катание,выносливость.
Далее меняю местами у кого качался удар идет тренировать отбор. А кто трен.отбор идет на удар.
Причем получается эффективно сначала игроки играют на позициях защитников или напов, а потом уже переходят в разряд центра.
Также есть предположение ,что все таки защитникам можно и инту покачать.

Мол пакетам не очень то доверяю.
Самых слабых молодых на вратарство. Бывало что до 10 вырастали.


Вы здесь » RUSSIANMANAGERZONE » Важность навыков игроков в цифрах » Какой навык наиболее важен?