RUSSIANMANAGERZONE

Объявление

ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ: При желании, вы можете использовать другой визуальный стиль для этого форума. Профиль - Отображения - Стили оформления, далее можно выбрать что нравится, рекомендую The Button, очень стильно. Гости форума (те кто не зарегистрировался) тоже могут оставлять свои вопросы, пожелания, излагать проблемы с регистрацией на форуме и прочее, но только в Беседке. Все замечания и предложения по содержанию форума пишите giperus посредством ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RUSSIANMANAGERZONE » Скандалы, сенсации, расследования » Скандал на Украине. Матч Slowjansk FK Dynamo - Grande Mauro Zarate 9-0


Скандал на Украине. Матч Slowjansk FK Dynamo - Grande Mauro Zarate 9-0

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Перед тем, как описать здесь всю ситуацию, связанную с расследованием обстоятельств этого скандального матча, хочу всех поблагодарить за "особое доверие" к команде российских ассистентов - Алексею и мне. За последнюю неделю, нас не пнул только ленивый. Хотя за все время, пока мы GA, был забанена только одна команда, какая неважно. Скажу только, что это был фарм-клуб одной известной российской команды. Но не об этом здесь пойдет речь. Все вместе и каждый в отдельности, перечислять здесь никого не стану, поочередно вставали на защиту несчастного и незаслуженно наказанного бедняги odessit'а. Никто не захотел встать на наше место и просто подумать, как бы поступил лично он в такой ситуации. Если бы его команду в результате такого "странного" матча слили в первый дивизион? Применения каких бы санкций требовал он тогда от ассистентов. Переигровка матча, к сожалению, невозможна по техническим причинам. Сыгранный матч аннулировать или снять очки с нарушителя правил по тем же самым причинам тоже нельзя. Теперь перейдем непосредственно к ситуации с odessit'ом. В саппорт обратился менеджер, чья команда незаслуженно пострадала в результате откровенного слива матча последнего тура, в котором для команды odessit'а уже ничего не было нужно, поскольку в любом случае он оставался бы на второй строчке турнирной таблицы. А вот для shuric'а (команда Slowjansk FK Dynamo) победа в последнем туре означала сохранение прописки в высшем дивизионе и избежания попадания в зону квалификации. Все именно так и произошло. Grande Mauro Zarate выставила на матч молодежный состав и проиграла со счетом 0-9. Команда Slowjansk FK Dynamo сохранила место под солнцем, а Rakowez Stal борется за свое законное место в квалификации. Эта ситуация буквально взорвала все украинское сообщество менеджеров. Посыпались обращения в саппорт с требованиями о применении к нарушителям правил самых жестких мер. Под подозрение об участии в договорном матче попали, естественно, оба менеджера - odessit и shuric. Было принято решение, кем - это, в данном случае, абсолютно неважно (но, оговорюсь сразу, что не мной), наложить на команду Grande Mauro Zarate за нарушение правил штраф в размере 1 млн. евро. После чего odessit'у сразу было предложено рассказать всю правду и написать на форуме, что менеджер shuric в этой ситуации не виноват и объяснить свои действия: что это было, случайная ошибка или преднамеренная помощь другу? Оdessit'а предупредили, что если он напишет правду, штраф может быть пересмотрен и уменьшен. Вместо этого он начал откровенно врать. Сначала он написал и на форуме и в саппорт, что неделю не заходил в игру, а это неправда. Ему было предложено перестать обманывать ассистентов, одуматься наконец и рассказать правду. На это он написал, что заходил в игру один раз и на одну минуту, только чтобы посмотреть тренировки. Это тоже обман. Он заходил в игру несколько раз в течение этого дня и совсем не на одну минуту. Про невиновность shuric'а он также умолчал. Кстати, для информации, shuric наказан не был. Потом родилась версия про "случайность" изменения тактики, а это тоже неправда. Поскольку odessit через восемь минут после поста, в котором он писал, что неделю не заходил в игру, написал на украинском форуме: "И вообще мне как-то пофиг, не перед кем оправдываться, последний матч для меня ничего не решал кого хотел того и поставил и не надо здесь вони разводить". То есть ни о каком "случайном" недоразумении не может быть и речи! Изначально, мы вполне допускали ошибку, неосторожность и прочее. Но вот ведь в чем дело. Команда Grande Mauro Zarate не участвует ни в каких кубках и задействованных тактик у нее всего две "А" и "В". Возможно ли разумное объяснение того, что в последнем туре "случайно" сыграла не тактика "А", которая идет "по умолчанию", а тактика "В", если у команды в этот день только одна игра, причем последняя в списке матчей,  поскольку еще не назначено никаких предстоящих встреч? Поверить в это, мягко говоря, очень тяжело. Особенно если постоянно читать откровенную ложь менеджера, допустившего нарушение правил, которое повлияло на итоговый расклад команд. Дальше - больше. Вместо того, чтобы попытаться уладить конфликт и с украинскими менеджерами и с саппортом, odessit начал раздувать международный скандал. Он отписался всем, кому только было можно. И в саппорт и в личку. Он оторвал от дел многих ассистентов в Европе, Штатах и Латинской Америке. Дело дошло до самого высшего руководства. Посыпались письма в саппорт с угрозами, как в мой адрес, так и в адрес разработчиков игры. Угрозы вплоть до обращения в правоохранительные органы (какие и, самое главное, как, непонятно) и подачей иска в Гаагский трибунал. Если бы эти письма были переведены нами, российскими GA на английский язык, odessit, однозначно, получил бы пожизненный бан. Поэтому считаю, что именно благодаря нам, российским GA, он, odessit, остался в игре. Ко мне обратилась девушка, подруга (или коллега odessit'а) играющая, кстати, с ним с одного ай пи. Я ей всю ситуацию и объяснил, после чего она изменила свою позицию и поняла в чем же основная ошибка odessit'а. Далее. Только после того, как odessit'у сообщили о том, что решение в отношении него окончательное и не будет пересмотрено, он связался со мной по скайпу и начал торговаться, что он останется в игре если мы пересмотрим штраф, что, как уже понятно, невозможно. К сожалению, достучаться до его разума не получилось. Последовало продолжение с письмами и угрозами в адрес и ассистентов и разработчиков. Вот, вкратце, и все. Каждый вправе оценить ситуацию и сделать собственные выводы. Поверьте на слово, что очень много чего здесь не описано.

2

Хороший ответ тем менеджерам, которые ставили под сомнение участие в этом деле наших российских ГА.
Поначалу были определённые сомнения, настолько ли сурового наказания требует совершённый поступок, который возможно и не повлечёт за собой негативных последствий. Трудно уложить в голове, что менеджер, не один год отдавший этой игре мог в открытую не стесняясь слить матч по своим личным мотивам. Учитывая что сам менеджер до последнего отрицал умысел своего поступка, а установленные факты говорят совершенно об обратном, наложенный штраф видится вполне уместным и в назидание остальным участникам проекта. Скажу больше: odessit не просто не признал своей ошибки, но ещё и дискредитировал наше российское сообщество ГА, и это вдвойне прискорбно. После всего вышесказанного  odessit просто не имеет морального права на какие бы то ни было поблажки в отношении его команды.

3

Как побывавший жертвой в аналогичной ситуации могу лишь сказать, что наказание Одесситу должно было последовать в любом случае - случайно он поставил молодежку или неслучайно. Взялся играть - неси ответственность за произведенные действия

4

Да-ужжж ... Сам одессит и похоронил свою команду ...:(((
Вранё и неуважение в первую очередъ к Украинскому сообшеству МЗ.

5

Я скажу что некрасиво высвечивать однобокое мнение и утверждать его как единственно верное.

Ситуация старая, но неприятная. Вся ситуация заключается в том, что мне до сих пор не были предоставлены конкретные и точные доказательства того, что я специально изменил тактику перед игрой. О чем было сообщено международному сообществу. Точные доказательства - это логи изменения тактики, а не логи заходов/не заходов в игру. Решение было принято на основе различных факторов, но никак не на точных доказательствах. После чего меня выставили лжецом.

Честно говоря мне абсолютно по боку мнение российских GA. Единственное некрасиво обсуждать решение за моей спиной и выкладывать на всеобщее обсуждение (одно из самых главных правил - обсуждение решения администрации) и высвечивать однобокое мнение основаное на жалобе одинокового юзера из 3 дивизиона.

А вот не по боку, что всвязи со всей ситуацией украинское комьюнити менеджеров поддержали меня на выборах тренера нац. сборной. Это говорит о том что лжи никто не поверил. Скорее всего будем пытаться создать мвоих администраторов, либо уйти под руководство других коммьюнити. Ибо российская администрация принимает непрофессиональные решения.

Спасибо за внимание и анализируйте информацию со всех сторон. Успехов, встретимся на футбольных полях.

6

На данном форуме можно обсуждать любые темы, касаемые МЗ. Обсуждать за твоей спиной и выкладывать на всеобщее обсуждение - это два противоположных суждения. За твоей спиной - это между собой и нигде больше, выкладывать на всеобщее обсуждение - это при участии ВСЕХ сторон, если ты сюда раньше не заходил, значит ты просто этого не хотел, поэтому не надо говорить что это было за твоей спиной, мы ожидали что ты будешь вести тут диалог, но этого так и не произошло.
Ну и о самой ситуации: специально или не специально - что это меняет?? Результат есть результат, ты вольно или невольно на него повлиял. Ты говоришь что никто не доказал, что ты специально менял тактику. Встречный вопрос: ты можешь доказать, что ты поменял её случайно? Поэтому отталкивались от факта - есть слив, а специально или не специально это уже не важно.
Ты не можешь отрицать того, что ты повлиял на результат. Есть пострадавшая сторона - значит кто-то должен за это отвечать.
Наказывать тебя не нужно было? Нужно было понять и простить?
Ну и в завершении. Назначение украинских GA приведёт к исключительной справедливости? А в чём это будет выражаться? В покрывательстве фактов нарушения правил честной игры?

7

Во первых о существовании данного форума я узнал только 27 февраля 2012. И раз вы решили обсуждать действия пользователя, то надо было хотя бы пригласить этого пользователя сюда, это так как минимум, чтобы не было кривотолков.

По поводу "слива". Опять же повторюсь, мне не были предоставлены доказательства, не обоснованы суммы санкций. От фонаря был снят весь бюджет команды. Почему не 200 тысяч, почему не 450? Где в правилах точно указана сумма санкции за данное нарушение. Точного указания нет, вы принимали решения основываясь на каких-то понятных только вам решениях.

И вообще во всем цивилизованном мире действует правило - презумпция невиновности. Если не знаете таких слов - гугл в помощь. Нет точных доказательств (логов в которых указывается переключения тактики перед самой игрой) - пользователь невиновен. Ответ пострадавшей стороне - нет доказательств того что эти действия были сделаны специально.

Если такая функция логирования не предусмотрена в игре, то грошь цена программистам в МЗ. Я как профессионал в этой области отвечу что любой начинающий программист практически в первую очередь учится логировать свой код. Если есть необходимость могу безвозмездно помочь разработчикам реализовать такую функцию в коде.

По поводу украинских GA. Нет необходимости смешивать все в одну кучу. Я считаю что у каждой страны должен быть свой администратор, так только человек вращающийся в комьюнити своей страны может предельно ясно разобраться в ситуации. По моим наблюдениям Вы в силу разных причин не можете этого сделать в Украине. К сожалению пока у нас нет такого пользователя, но верю скоро появится. Но этот вопрос будет решаться не с вами и ситуация со мной ещё не раз всплывет во время обсуждения этого вопроса.

8

Как профессионал в юриспруденции скажу тебе следующее: непреднамеренное нарушение правил, к тому же повлекшее последствия, не освобождает тебя от ответственности. Случайно махнул битой и попал случайно кому-то по голове. Случайно нажал на газ вместо тормоза и въехал в чужую машину. Думаю примеров достаточно. И что? Если ты сделал это случайно, то ты не виноват и отвечать не придётся? В Украине так всё? Насчёт суммы штрафа ничего не могу сказать, правом наказывать не обладаю. Но то что факт был установлен, этого уже достаточно и не требует больше никаких объяснений.

9

Очень интересная ситуация...

Пункт 5 правил.

Спортивное поведение.
Договорные матчи запрещены. нельзя помогать более слабой команде, уступая ей специально. Нельзя использовать заведомо проигрышные тактики. Использование таких методов для получения несправедливых преимуществ для себя или кого-то еще может считаться мошенничеством.

Если все такие крутые юристы, объясните,
1. Что такое договорной матч?
2. Как определяется специально был проигран матч или нет?
3. Что такое заведомо проигрышная тактика?

Нарушений правил не было и быть не могло, просто потому, что в правилах не указаны определения этих понятий. На ваших рассуждениях можно абсолютно любой матч считать договорным.

Прошу дать четкие объяснения этих трех понятий. Если четких определений нет, этот пункт правил просто пустой треп. И штрафовать можно абсолютно любую неугодную команду.

10

В доступной форме отвечаю сразу на 3 вопроса:
Любые умные и честные перед собой менеджеры, мало-мальски знакомые с МЗ, отвечают на вопросы 1,3 примерно одинаково, а на вопрос 2 ответ приходит после изучения всех обстоятельств события.
Все, кто играют в МЗ долго, очень заботятся о том, чтобы игра приносила лишь положительные эмоции и в ситуациях, в которых возможны разночтения, стараются следовать принципу "лучше перебдеть".
В то же время, помня, что все это игра, никто не будет крючкотворно выписывать в правилах все тонкости и нюансы. Люди, поставленные следить за соблюдением правил трактуют их сообразно своей совести и уму.
К счастью на моей памяти (это уже 7 лет игрового процесса) ни разу не было случая, когда наказание было незаслуженным.


Вы здесь » RUSSIANMANAGERZONE » Скандалы, сенсации, расследования » Скандал на Украине. Матч Slowjansk FK Dynamo - Grande Mauro Zarate 9-0