RUSSIANMANAGERZONE

Объявление

ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ: При желании, вы можете использовать другой визуальный стиль для этого форума. Профиль - Отображения - Стили оформления, далее можно выбрать что нравится, рекомендую The Button, очень стильно. Гости форума (те кто не зарегистрировался) тоже могут оставлять свои вопросы, пожелания, излагать проблемы с регистрацией на форуме и прочее, но только в Беседке. Все замечания и предложения по содержанию форума пишите giperus посредством ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RUSSIANMANAGERZONE » Актуальные вопросы » Тренеры.Как заполучить нужного,и все по теме.


Тренеры.Как заполучить нужного,и все по теме.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Выбор тренеров происходит в режиме аукциона, участие принимают все вне зависимости от турнирного положения или дивизиона команды — доступны все на тот момент свободные тренеры любого уровня.
В отличие от игроков, которых увольняют «в никуда», уволенные из других команд тренеры появляются на рынке труда, поступают в предложения вновь. При подборе тренера сперва важно оценить свои потребности, и в соответствии с уровнем игроков решить какого уровня тренера будет достаточно на данный момент. Нужно помнить, что оплата работы тренера зависит от его класса, чем выше его уровень ( D,C,B,A) тем выше его зарплата и нагрузка на бюджет клуба. Поэтому в самом начале не спешите нанимать «звёздных» тренеров, иначе они просто разорят вашу команду.
Для игрока к примеру с 4мя мячами навыка достаточно нанять тренера с 5-ю на том же навыке, тренер с 9-ю даст  ту же пользу при тренировке, но обойдётся гораздо дороже.
Если вам удалось нанять тренера скажем только с 3мя мячами в том же навыке, прогресс тренировки будет больше чем вообще без тренера, но не максимально эффективен.
Сам процесс вербовки тренера, увы, смахивает на лотерею. Есть несколько параметров (бонус контракта, зарплата, срок контракта) изменяя которые вы пытаетесь заманить к себе тренера. Сразу надо сказать — сделав ваше предложение с максимально возможными показателями сумм вы делаете ошибку, то что в реальной жизни было бы логичным здесь не работает! Истинные запросы каждого тренера неизвестны. Они могут оказаться какими угодно и зачастую запрос тренера оказывается всего чуть выше минимальной цифры. Переговоры с тренером проходят в 3 этапа и за ходом каждого необходимо следить иначе вы рискуете упустить тренера!
Поставив своё предложение на первом шаге (обычно начинаем предлагать примерно среднюю от предложенного диапазона сумму) и ждём что ответит кандидат. Если ответ будет «очень рад » то можно оставить все параметры как есть. Если же ответ уклончивый, типа «заманчивое предложение» или «недостаточно хорошо», значит необходимо поменять суммы, одну или все, при этом меняем как в сторону увеличения так и уменьшения суммы. По сути завлечение тренера — это своего рода гадание. Каждый тренер имеет свои «идеальные» цифры по всем параметрам.
Какие именно — неизвестно, и тренера получит тот менеджер,  который предложит наиболее близкий вариант к индивидуальным запросам каждого тренера. Если после второго этапа переговоров тренер даёт уклончивые ответы или предлагает поменять предложенные вами условия, значит кто то из ваших коллег уже предложил вариант, более близкий к запросам этого тренера и цифры надо непременно поменять.
На мой взгляд система найма тренера далека от идеальной. Знаю несколько коллег, которые уже 2-3 сезона не могут получить нужного себе трудягу. Но замысел разработчиков — дать всем равные шансы на успех вне зависимости от финансовых возможностей, тоже имеет право на жизнь.
Так что в этом процессе удача тоже пригодится ;)

2

Flaks написал(а):

Для игрока к примеру с 4мя мячами навыка достаточно нанять тренера с 5-ю на том же навыке, тренер с 9-ю даст  ту же пользу при тренировке

Это кто-нибудь проверял или со слов разработчиков?

Отредактировано Leondyn (2010-05-07 12:48:20)

3

Очень хорошая тема, спасибо...
Пару сезонов назад и более, работала схема *среднего* - то есть, тупо ставишь среднее по значению, и получаешь Гуса в команду. Однако, пару последних сезонов схема не работает. Как сказал мне один знакомый, он ставит самый минимум теперь, и получает того же тренера, но в пару раз дешевле. Сам не пробовал - поделился инфой...

4

угу ... схема среднего не работает, да и утверждение что игрока с 1 мячем в скиле одинаково тренют тренер с 2мя и 10ю - сейчас у меня вызывет некоторые сомнения ( раньше таких сомнений не было :)

5

Насчет среднего - все работает, но надо правильно реагировать на то что отвечают тренеры на первое "среднее" предложение.
А вот насчет качества тренировок тренерами разного класса очень интересно на чем основаны сомнения?

6

заинтригован однако...

7

Знакомый ходит, форум читает, но поделиться инфой, видмио, не желает. Я тоже пока ни одного тренера заполучить не смог...(

8

А у меня схема усредненных предложений условий контракта тренера работает. ) Пробовал по-другому - там точно не получалось...

9

wdcat написал(а):

утверждение что игрока с 1 мячем в скиле одинаково тренют тренер с 2мя и 10ю - сейчас у меня вызывет некоторые сомнения

Попробовал тренировать двух киперов разными тренерами. У одного кипера 1 в кипинге, у второго 2. Тренеры с кипингом 3, 6 и 9 тренировали этих двоих по неделе каждый. Никакой разницы не замечено.

10

vivasvan20 написал(а):

не совсем понял что значит 9ки и 10ки

В MZ тренеры ранжируются по классам, чем тренер круче, тем больше у него звезд в классе. Обычно у теренров 5-го класса (коих у тебя трое) есть 1-2 умения в котором у него 10 мячиков, т.е он в этом умении способен давать преимущество при тренировке игрока вплоть до 10 в этом умении. Это конечно замечательно, но зарплату такой тренер кушает очень немаленькую и естественно, что тебе с доходов 2-го дива тяжело содержать такого тренера, тем более троих. В то же время много у тебя игроков, которые идут на 10 в этом умении? Очень я в этом сомневаюсь, хорошо если 1-2, ну 3 - максимум.
Теперь рассмотрим тренеров классом ниже - 4 звезды - у большинства из них есть 1-2 умения в которых 9 мячей. Игроков способных натренировать 9 гораздо больше чем 10 и тренер 4-го класса точно не будет сидеть без дела.

На этом этапе вспомним о зарплатах тренеров разных классов. У тебя каждый из тренеров 5-го класса получает в среднем 450 тыс в неделю, тренер 4-го класса 350 тыс (а если терпеливо поискать на рынке, то можно найти и тренеров 4-го класса с з/п в 300 тыс). И получается, что ты в неделю на 4-х тренеров тратишь 1 млн 700 тыс, а мог бы тратить 1 млн 200 тыс (4 * 300) с той же отдачей, а на оставшиеся 500 тыс ты вполне можешь получить 3-х тренеров 3-го класса (с 7 мячиками в каком-либо умении), которыми идеально тренировать молодежь.

На всякий случай уточню, что игрок с 8 в технике (например) будет тренировать 9-ый мяч с одинаковой скоростью что у тренера 5-го класса (с 10 в технике), что у тренера 4-го класса (с 9 в технике). Совсем без тренера или с тренером с 7 в технике этот игрок будет качать 9 раза в полтора дольше, чем с тренерами с 9-10 в технике.

11

Лёня, даже ты плохо искал)) Есть четырехзвездочные тренеры, правда больше встречаются с умениями на 8-ки, зарплата которых может быть в районе всего 200 тысяч (таких у меня два), а с умениями на 9-ки, это 300 тыс и никак не больше, тех что хотят больше гоните в шею, пусть ищут себе работу в другом месте. И то что за звездами совсем не стоит гнаться это более чем верно. У меня из 12 тренеров 6 трехзвездочных с умениями 6-7 и если не брать в расчет очень возрастных игроков - то ни один игрок хуже чем на 3 деления навык не качает, насколько бы развит он ни был. Скорость прокачки зависит не столько от силы тренера, сколько от так называемого таланта, склонности игрока прокачивать тот или иной навык. Вот сейчас у меня стоят на технике игрок 30 лет и 21 год - оба регулярно качают на три деления, хотя ветеран имеет уровень навыка 5, а молодой всего 4, тренер при этом имеет 8. Ещё один 26-и летний игрок стоит на отборе, имеет навык 7 и регулярно качает его на три деления, тогда как у тренера навык всего на 6. (и ещё добавлю что ни в каких пакетах никогда отбор этот игрок не качал)

12

giperus написал(а):

Лёня, даже ты плохо искал

А где в моем сообщении написано про меня? :) Я лишь имел ввиду, что сейчас, относительно быстро, можно найти тех о ком я говорил. Естессно есть и идеальные варианты, но ты же не будешь спорить, что их можно искать не один сезон? Сейчас же речь идет о быстрой оптимизации расходов.

Что касается "таланта" вот тут лично у меня большие сомнения. Все эти "регулярно три деления" это настолько неопределенно... подсчитай за сколько тренировок каждый из этих игроков (30 лет и 21 год) качал последний мячик. А тот, которому 26 с тренером качал бы еще быстрее, а так что есть этот тренер, что его нет - никакой разницы.

Если и есть понятие таланта, то оно действует на тренировку любого умения (это мое мнение)

13

Leondyn написал(а):

А тот, которому 26 с тренером качал бы еще быстрее, а так что есть этот тренер, что его нет - никакой разницы.

Лёня, после твоего поста я засомневался - не изменилось ли чего в МЗ в плане тренировок в последнее время.. Да нет же, простой эксперимент показал что все как раньше. Я убрал тренера на 6 в отборе от игрока  26 лет, у которого отбор 7.. и тут же получил минимум прогресса тренировки:
http://www.imageup.ru/img162/trening-takl443045.jpg
Уменьшение с 60 процентов до 20 на мой взгляд это существенная разница, поэтому остаюсь при мнении что как бы ни был развит навык у тренера, больше или меньше чем у игрока, этот тренер все равно дает прогресс при тренировке, а вот насколько большим будет прогресс-  все зависит от таланта игрока.

14

Вадим, твой эксперимент немногое доказывает.
Во-первых один день тренировок это крайне мало. Нужно хотя бы смотреть средненедельные показатели (те что в субботу вывешиваются). В качестве примера взгляни на скрин во второй столбец. Условия тренировок у игрока не меняются, а проценты со 2-го на 3-ее августа, например, меняются на те же 40 пунктов. И что это доказывает? Только то что наблюдение за этими процентами крайне неточный способ анализа.
Я даже не говорю, о том что MZ Assistant неправильно интерпретирует деления, показываемые в МZ в свои проценты. MZ Manager тоже неправильно интерпретирует, но это уже дело десятое, толку от правильной интерпретации не особо много.
Самый точный метод анализа - это подсчет количества тренировок одного мяча при неизменных условиях (конечно возраст мы заморозить не можем, а вот тренера у игрока можем).
Возможно по твоему эксперименту лишь можно сказать, что с тренером 6 игрок лучше тренируется чем вообще без тренера

15

А как раз это я и проверял - дает ли вообще прогресс тренировки тренер с навыком умения меньшим, чем у игрока. Да, разумеется программа не идеальная, но в самом МЗ тоже все очень наглядно - с тренером каждый день прогресс тренировки был на 3 деления, и ни разу (!) не опускался даже на два, а вот без тренера сразу одно деление. Для меня это однозначно говорит о том, что именно наличие тренера дает устойчивый стабильный прогресс 3 деления. Можно было бы продолжить эксперимент не возвращая тренера на тренировочное поле и фиксируя результаты тренировок далее, но таких экспериментов я просто не могу себе позволить, у игрока остается не так много времени чтобы вакачать ещё те навыки, в которых он ещё имеет потенциал и терять даже одну неделю полноценных тренировок считаю для своих игроков непозволительным.

16

giperus написал(а):

с тренером каждый день прогресс тренировки был на 3 деления

а 24-го и 25.09 разве не два деления было?

giperus написал(а):

терять даже одну неделю полноценных тренировок считаю для своих игроков непозволительным.

для экспериментов естессно лучше использовать менее ценные кадры

Что касается делений, то два деления это могут быть 50%, а могут быть 59%, при этом 60% это уже три деления (в этом предложении указаны реальные проценты, а не те что показывают программы). Так велика ли разница между 59% и 60%? В абсолютном исчислении (имеется ввиду полное число тренировок одного мяча) эта разница может дать примерно такой эффект - вместо 45 тренировок игрок качнет мяч за 44. Стоит ли держать ради этого тренера вообще? Или экономить 50 тыс на тренере у которого было бы 8 в отборе и который возможно давал бы иногда 4 деления?

17

Программа не безупречна, но и я могу ошибаться, возможно пару раз и было два деления за последнюю пару недель, когда условия тренировок не менялись, но чаще как раз три . Я его оставил на отборе именно по той причине, что в тренировке этого навыка даже после достижения 7-и мячей он сохранил практически тот же прогресс тренировки.
Лёня, ты сделал очень односторонний вывод и показал самый негативный сценарий прокачки.
Даже если предположить что 1/3 времени игрок будет качать по 40%, а 2/3 по 60%,в этом случае разумно сказать, что его ежедневная прокачка составляет 50-55%, а это гораздо лучше чем он будет качать все время по 20%, на выходе экономия будет не в один день, а значительно больше, скажем полторы-две недели, для возрастного игрока это довольно много.
3-х звездочные тренеры с навыками 6-7 стоят 120-150 тыс
4-х звездочные тренеры с навыками 8 стоят около 200 тыс
4-х звездочные тренеры с навыками 9 стоят около 300 тыс
Можно взять самого лучшего из вышеперечисленных с отбором 9.. и возможно он даст прогресс 80%.. а возможно талант игрока все усилия тренера сведет на нет и все останется на уровне 55-60%.. так стоит ли? решайте сами..

Просмотрев игроков нашел ещё один пример похожего сценария, сегодня убрал тренера, посмотрим завтра на разницу прогресса, результаты обязательно обнародую.

Ещё бы хотел добавить, что сам имею тренеров 4 звезды с 9-ми в навыках на традиционные "труднокачаемые" позиции - вратарство и интеллект и то только лишь потому что у меня сейчас есть игроки, которые могут в ближайшее время пойти на 9-ки, 10-ки, в остальном руководствуюсь вышеописанными соображениями.

18

ой ужость, по мне так шо 10-ка шо 3-ка у тренера мячей.. адин хрен игрок тренеруется одинаковос ними, от без тренера тренировки сразу в утиль и это точно..

19

Эх, Вадим, ты все равно невнимательно читаешь, ну да ладно, дело хозяйское.
Главное, что одним днем тренировок ты все равно ничего не докажешь, ведь даже в твоем собственном примере игрок 8 раз показал два деления и 12 раз 3 деления, причем в реальности разница между делениями может составлять 1 процент!!! (а далеко не 20 как ты думаешь)

Если бы кто-нибудь взял ненужного игрока и качнул ему допустим 5-ый мяч в отборе с тренером с 4-мя мячами. Посчитал сколько на это ушло тренировок. Потом качнул у того же игрока 6-ой мяч, но уже с тренером имеющим больше 5 мячей и тоже посчитал число тренировок - вот тогда это было бы полноценное сравнение.

20

giperus написал(а):

и возможно он даст прогресс 80%.. а возможно талант игрока все усилия тренера сведет на нет и все останется на уровне 55-60%

Вадим, хоть один реальный пример разницы...

21

А я не думаю что там разница между делениями в 20% - тут ты прав, потому и говорю что игрок показывал чаще всего 3 деления прогресса, а то что программа показывает 40% то в реальности это как раз и было 55-58%.
И не буду ничего доказывать такими долгосрочными эмпирическими методами :) Я только передаю свой опыт  игры, я и раньше знал, потому что проверял, что без тренера прогресс тренировки навыка гораздо меньше, чем с тренером, хотя бы даже если его навык уступает навыку игрока в 1-2 мяча а то и больше.
Могу привести ещё один пример, что много зависит от таланта игрока скрины приводить не буду, придется верить на слово.
На пасе тренер с навыком на 6 мячей. За неделю тренировок:
- 27 лет игрок с навыком 6 показал 4 дня по 3 деления и 2 дня по 4 деления,
- 28 лет игрок с навыком 1 показал 4 дня по 2 деления и 2 дня по 3 деления
Для меня тут вывод только один - игрок 28 лет менее талантлив в пасе и никакой тренер ему не поможет.

Ради науки убрал тренеров скорости и паса, завтра обнародую изменения прогресса тренировок.

22

giperus написал(а):

без тренера прогресс тренировки навыка гораздо меньше, чем с тренером

если проверял, тогда не спорю, но самое интересное это какова разница в эффективности тренировок с тренерами выше, ниже и равным навыком?

giperus написал(а):

За неделю тренировок

видимо все-таки за неделю и один день, тк в неделю 5 тренировок (если не в лагере)

giperus написал(а):

Для меня тут вывод только один - игрок 28 лет менее талантлив в пасе

а может этот игрок в приницпе менее талантлив? другие навыки он качал быстрее?

23

Бесталантлив игрок вообще или только в этом навыке - в данном случае это не важно совершенно. Но если учесть что играет он у меня в основе, то наверное не совсем бездарь;) До этого тренировал интеллект, там были средние показатели стабильно.

Итак день эксперимента дал следующие результаты:
тренировка паса без тренера
- 28 лет игрок с навыком 1 показал 3 деления
- 27 лет игрок с навыком 6 показал 3 деления (до этого 4 дня по 3 деления и 2 дня по 4 деления)
- 27 лет игрок с навыком 6 показал 2 деления (до этого 4 дня по 3 деления и 2 дня по 4 деления)
http://www.imageup.ru/img148/trening-pas443751.jpg

Для эксперимента у меня было два одинаковых игрока по 27 лет и с пасом на 6. Вполне очевидно что после тренировки без тренера для одного из игроков присутствие тренера для устойчивого прогресса оказалось существенным, так как падение прогресса до ранее не наблюдавшегося минимума только этим и можно объяснить. Второй же игрок показал свой обычный минимум прогресса и тут либо нужно продолжать эксперимент либо признать что этот игрок более талантлив в пасе и для него на данном этапе развития этого навыка тренер не имеет большого значения. Игрок 28 лет показал свой максимум, для него так же отсутствие тренера не сказалось.
Тренировка скорости без тренера  так же дала обычный минимальный прогресс.

Для более полной картины безусловно требуется продолжение эксперимента, но как уже отмечал для моей команды это будет непозволительная роскошь. Лично для меня даже один результат с падением обычного прогресса уже доказывает что отсутствие тренера хотя бы и с тем же навыком что и у игрока, влияет на этот самый прогресс. В данном случае за два дня есть два подтверждения данного факта. На этом эксперимент заканчиваю, желающие могут его подтвердить или опровергнуть :)

24

giperus написал(а):

Лично для меня даже один результат с падением обычного прогресса уже доказывает что отсутствие тренера хотя бы и с тем же навыком что и у игрока, влияет на этот самый прогресс

ну я сразу сказал что без какого нить тренера всё в утиль, а скока звезд там роли нет..

25

giperus написал(а):

тренировка паса без тренера

остается вопрос сколько мячей было у тренера паса до того как его убрали

26

giperus написал(а):

На пасе тренер с навыком на 6 мячей.

читай выше внимательно :)
эксперимент только потому и проводился что в случае с отбором тренер имел навык меньше на 1 мяч чем у игрока, в случае с пасом навык тренера равный игроку

27

то что тренер, имеющий столько же мячей, что и игрок оказывает положительное влияние на тренировки написано даже в официальном хелпе к MZ, здесь можно было ничего не проверять

28

..Поидем дальше, пойдем логическим путем.. ) тренировка с тренером, даже -2 по любому дает больше эфекта,чем вовсе без тренера.. ;)

29

Дополню сей топик инфой очень похожей на правду:
By @mbautin

тренеский бонус, примерно вычисленный старыми игроками
- у тренера больше мячей (не важно на 1 или на 10) в навыке - 20-25%
- столько же мячей - 10-15%
- меньше чем у игрока - 5-10%
(величина бонуса постоянная для этих трех сценариев, просто есть некоторые разногласия - сколько)

30

Недавно стартовала новая система найма тренеров, изложу суть нововведения.
В любой команде теперь может быть тренер любой национальности, что вобщем то давно напрашивалось.
Наём совершается за 5 минут, а не за 3-е суток как раньше. Теперь наём хорошего тренера сродни поиску хорошего игрока на трансферном рынке. Выбор в списке свободных тренеров довольно большой и обновляется примерно через каждые 15 минут.
При появлении тренера в свободных любой игрок делает на него свою ставку, как только ставка игроком сделана, тренер оказывается заблокированным для всех других игроков, но не более 5 минут пока идут переговоры. Менеджер за это время пытается угадать, сколько же денег хочет тренер, делая первую ставку, после чего есть несколько вариантов развития событий.
1. вы попали в точку и тренер сразу соглашается перейти в клуб, это самый удачный исход, крайне редкий.
2. вы вообще не угадали с суммой и тренер сразу отказывает и он снова виден в свободных, другие игроки снова могут предлагать ему свой контракт, при этом обычно вилка зарплаты существенно повышается
3 вы сделали предложение, на которое тренер отвечает, что его следовало бы немного изменить, либо что оно его заинтересовало, но он пока думает, надо предложить другое более интересное предложение. Далее вы меняете условия по своему усмотрению и нажимаете повторную отправку контракта. И тут так же два исхода - либо тренер вам откажет либо примет ваше предложение.
Но и это ещё не всё. После того, как вы получили согласие от тренера, вновь есть два варианта: вы можете подтвердить, что вы действительно хотите иметь в своей команде этого тренера, либо, если вы вдруг передумали, отказать ему, нажав другую кнопку.

Далее изложу, как мне удалось нанять неплохого тренера.
Нанятый тренер: 4 звезды, по 9 мячей на пасе и ударе.
Зарплатная вилка изначально была в пределах 240-360 тыс, длительность контракта от 11 до 15, бонус контракта составлял 230 тыс.
В первую попытку предложил почти минимум - 250 и 14 недель, был ответ, что предложение интересное и он об этом подумает, поднял зарплату до 260, оставил 14 недель и повторно послал контракт - ответ был положительный, тренер дал своё согласие.

Для желающих нанять хорошего тренера посоветую после выбора понравившегося предлагать ему минимальную или почти минимальную зарплату, рано или поздно вы найдёте того, кто согласится за неё работать :)


Вы здесь » RUSSIANMANAGERZONE » Актуальные вопросы » Тренеры.Как заполучить нужного,и все по теме.