Многие знают по каким причинам наш журнал The Zone больше не выходит... По объективным причинам остались недоступными материалы прошлых номеров. Здесь хотелось бы выложить для всеобщего обозрения несколько статей из архивных номеров.

№ 19.

Эпиграф.
Я бы вплетал свой голос в общий звериный вой
там, где нога продолжает начатое головой.                                                                   
Изо всех законов, изданных Хаммурапи,                                                               
самые главные - пенальти и угловой.
Иосиф Бродский /Развивая Платона/

В нашем первом номере журнала The Zone (19), мы решили представить Вашему вниманию одного из самых первых участников игры – менеджера команды
DINAMO ST. PETERSBURG

Предлагаем Вашему вниманию интервью, которое взял наш специальный корреспондент MZ:

СК MZ:  Расскажи, Александр, о том, как ты узнал про игру?
bol0r: Как и все, наверное, от друзей. Давно, когда еще в MZ не было России, один голландский друг прислал мне ссылку на игру, но я не стал регистрироваться именно по причине отсутствия в ней России.
Не помню, как именно я оказался в MZ, по-моему, меня пригласил в нее meph_rus.  Он тогда был
LA (Language Assistant),
и, поскольку, работы
было много, предложил
мне стать LA. Долгое время мы вдвоем переводили MZ. Потом у него возникли проблемы, и я остался один.
Дальше, некоторое время мне помогал avvacum (его уже нет – он больше не играет, прим. ред.). С ним мы и запустили MZ на русском языке.
СК MZ: Как появился на свет твой ник?
bol0r: Сложно сказать точно. Это смесь азиатского имени
Bolo и приставки 0r. Есть такой тайский актер – Боло Янг. 
СК MZ: Если не секрет, как ты стал MA (master assistant) и
давно?
bol0r: Довольно давно. Про МА долгая история. Прошел
весь путь LA-GA-MA. Как я стал LA, я уже сказал. К тому
времени, у меня были уже очень хорошие контакты с
администрацией MZ и меня сделали GA (game assistant).
Вскоре после того, как меня сделали GA, перестал выходить
The Zone. В течение долгого времени ситуация не менялась, а глобальному МА некогда было заниматься RA (reporter assistant). Более того, сами RA не смогли выпускать журнал.
СК MZ: А почему он перестал выходить?
bol0r: Это темная история, о которой правду знают только сами RA. Моя помощь в организации процесса выпуска The Zone, которую я предложил став GA, не была принята. После нескольких месяцев отсутствия журнала, когда меня сделали MA, я получил моральное право задавать RA вопросы. Вторично предложив свою помощь, я дал им месяц на выпуск следующего номера. Через полтора или два месяца, когда журнал так и не вышел, я поблагодарил их за работу и освободил от обязанности выпуска The Zone.
СК MZ: Печальная история. А как объяснили причину отсутствия результата работы  сами RA?
bol0r: Они ничего не объяснили, они предпочли уйти молча.
СК MZ: А сколько было у нас RA?
bol0r: Их было четверо, а одно время, даже пятеро.
СК MZ: Сколько же может быть вообще RA и есть ли какие-нибудь ограничения.
bol0r: Любое разумное количество. Как только редакция журнала представит мне убедительные доводы и рекомендации в пользу принятия в состав корреспондентов The Zone нового RA, я с удовольствием рассмотрю данную кандидатуру и приму соответствующее решение. Это входит в мои полномочия.
СК MZ: Какие полномочия у МА и есть ли какие-нибудь привилегии у ассистентов по сравнению с остальными менеджерами?
bol0r: МА является руководителем всех ассистентов для своей страны. Он вправе назначать и снимать ассистентов. На него можно пожаловаться только глобальным МА.
Единственный бонус, который предоставляется ассистентам, – это бесплатное клубное членство и все, что с этим связано.
СК MZ: Кто и каким образом отслеживает элементы мошенничества в игре?
bol0r: Вообще-то это работа GA, но поскольку GA у нас нет, этим занимаюсь
я. Здесь лучше будет умолчать о технике выявления мошенничества и о нашем инструментарии. Это может сделать работу ассистентов более сложной.
Отслеживанием подозрительных российских трансферов занимаюсь я один.
Глобальные МА это могут делать в принципе.
СК MZ: Получается, ты все тянешь в одиночку?
bol0r: Нет. У нас есть еще один ассистент LA – sstorm. Он присоединился к
команде ассистентов несколько месяцев назад. Сфера его ответственности –
перевод новостей. Переводом интерфейса занимаюсь я.
СК MZ: Каким образом осуществляется привлечение в игру новых участников и
кто этим занимается?
bol0r: В настоящее время, как мне кажется, это стихийный процесс. Вообще-то этим занимаются разработчики, не я. Возможно, есть какая-то реклама.
СК MZ: Что бы ты еще мог рассказать нашим читателям? Например, о своей стратегии в игре? Основных тактических построениях, схемах...
bol0r:  Моя стратегия – это постепенное усиление команды за счет выращивания игроков молодежной команды. Тактику я меняю редко, поскольку на тактические изыски у меня времени нет.
СК MZ: Что, по-твоему, больше всего влияет на результат: тактика, сим или что-то еще?
bol0r: Тактика и рэндом.
СК MZ: Что можешь пожелать нашим читателям напоследок?
bol0r: Получать удовольствие от игры.
СК MZ: Желаем тебе добиться новых выдающихся побед в MZ. До встречи на страницах журнала.
bol0r: Спасибо.