RUSSIANMANAGERZONE

Объявление

ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ: При желании, вы можете использовать другой визуальный стиль для этого форума. Профиль - Отображения - Стили оформления, далее можно выбрать что нравится, рекомендую The Button, очень стильно. Гости форума (те кто не зарегистрировался) тоже могут оставлять свои вопросы, пожелания, излагать проблемы с регистрацией на форуме и прочее, но только в Беседке. Все замечания и предложения по содержанию форума пишите giperus посредством ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RUSSIANMANAGERZONE » Актуальные вопросы » Скорость прокачки купленных игроков


Скорость прокачки купленных игроков

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

В двух словах - тема такая.
Считаю это полнейшим бредом со стороны Сима. а скорее разрабов.
Итак, если покупаешь молодого игрока 18-лет, то получаешь по MZ Manager скорость прокачи скиллов, тренировки - как хотите, 40 дней!!!!!!!!!!
Нет, это нормально?! :mad:  %-)

К примеру,
тоже чужой, купленный, Володин - показывает 41, так ему 30 лет!
Свои юноши показывают 16 - 18 дней  в 18-летнем возрасте.

Также не раз замечал в общении с купившими у меня молодежь менеджерами, что они резко уменьшают скорость прокачки, в разы - после того, как они у меня его купили.

Итог - получается, что молодежь. в расчете на то, что его раскачаешь впоследствии, становится утопией.

2

MZ Manager вначале всем ставит 40-41 - ведь у него нет данных по предыдущей прокачке этого игрока, так что это не показатель.
Купил пару лет назад у Арсенала игрока 21 года, ну так он мне в среднем сейчас 26 показывает, а вот 9-ю вынос ожидает уже на 32-х

У свежекупленного игрока ты наверняка начинаешь докачивать уже неплохо развитые скилы и конечно качаться они будут небыстро, а сравнивать с другими менеджерами конечно можно, но уточняя какие скилы они качают, с какими тренерами итп.

Вообще думаю, что скорость прокачки у игроков заложена при "рождении" и от смены владельца она не меняется.

3

рискну поспорить - качаю не раскачанный скилл...уже вторая неделя пошла - а показывает 40 дней.
И не забудь - 18 лет!!!))

4

С тренером качаешь? Хорошим? Если да то наверное скоро он в этом скиле помаксится:)
И, кстати, какой именно скил?

5

скорость - седьмую, с хорошим тренером.
возможно, что помаксится....скажу обязательно

6

Ну ни фига себе нераскаченный скил! 7-я скорость это уже большие шансы на предел...

7

да ладнааа))))
я семерку максенную в скорости на трансфер ставлю))

8

Я не про то кто кого куда ставит, а про процент игроков в МЗ у которых скорость на 7 максится. Нераскаченный скил это 4-5, да и то попадаются индивидуумы с 5 в скорости

9

Кстати предложил бы тебе, Володь, найти у себя игрочка, который в этом же возрасте качал 7-ю скорость и посмотреть сколько он на её потратил времени. Так почти все и выяснится (конечно в идеале было бы сравнивать игроков с одним максимумом в скорости, но сейчас это невозможно)

10

Без проблем - некто Суханов, качает седьмую скорость, 19 лет (тому купленному, 18) скорость прокачки показывает 15 дней.
Да суть-то не в этом, то есть именно в этом.
Если я этого суханова продам, так он в новой еоманде скорость прокачки скилла покажет - 30 дней минимум.
Этой проблеме я пост свой и посвятил)))

11

Суханов качает скорость конечно у того же тренера и ни один день с момента прокачки 6-ой скорости не был в лагере на предмет этой самой скорости?

В принципе дал бы немного времени обоим, чтобы набрать статистику

12

В принципе моя мысль такая - не важно что прогнозирует MZ Manager, важно что получается по факту. Сразу после покупки тобой игрока у твоего MZ Manager`a не хватает данных на правильное прогнозирование его тренировок, поэтому он ставит среднее значение (40), позже этот прогноз будет скорректирован в зависимости от реальных темпов роста.
Кстати я давно заметил, что MZ Manager неправильно интерпретирует столбики, обозначающие прогресс игроков во время тренировок. MZ Assistant предлагает свою версию, но и она неправильна :))

13

В порядке бреда могу предположить, что скорость прокачки игрока меняется в зависимости от цены, которая была за него заплачена

14

Leondyn
я хоть и не гуру в программировании, но могу сказать что это полный бред такую матиматику делать..

15

Если у игрока есть скрытый скилл "Обучаемость", то достаточно выяснить отношение реальной цены игрока при продаже к номинальной стоимости до продажи, а потом умножить его Обучаемость на получившуюся дробь.
Реализация этих двух действий для любого программиста займет 1 строку.

16

Leondyn
из кучи таких предложений можно свой менеджер написать чую :) всё от пользователей спрятать и пусть во всем сим ругают

17

тупо повторяю.... :idea:

при продаже молодого игрока, в новой команде скорость прокачки его скиллов увеличивается...
а это идет вразрез с идеологией игры о том, что можно купить молодого игрока и, раскачав, продать, обогатившись запредельно, или оставить себе суперстар )) o.O

18

PavelD, это не предложение, а предположение позволяющее объяснить наблюдения Володи

voviks, разве в МЗ есть такая идеология? И потом мне кажется, что ты неправильно повторил свою мысль. Наверное ты хотел сказать "скорость прокачки его скиллов уменьшается".
Но и это не факт. Купил я в Арсенале 3 сезона назад 20-летнего дефендера, так он сейчас мне 8-ой пассинг обещает за 28 тренировок качнуть. Поди плохо...

19

Стисняюсъ спроситъ ...
А разве в МЗ вообше заложенна какая-то небило Философия ...?!

20

Конечно заложена - создателям надо поднять немножко бабла

21

MZ Manager  конечно фигня, и прикидки по длителности тренировок в нем- туфта.) Вроде как есть точное количество днеи необходимих для достижения след мячика.В зависимости от возраста игрока,тренера,ТЛ.Полагаю,при точном отслеживании -разброс будет в пару днеи, не больше ;)

22

На самом деле не такая уж и фигня MZ Manager. Если на опытной основе подкрутить ползунок "Formula Editor", то и там ошибка не будет составлять больше пары дней, причем ясно, что для старых игроков и киперов ошибка будет в минус, а для молодых может быть в плюс.
Единственное, что нужно понимать это то, что MZ Manager`у нужны долговременные наблюдения для правильного прогноза, а для вновь купленных игроков таких наблюдений нет, отсюда и ошибки

23

Leondyn

да - зарапортовался )))

Я имел ввиду не идеологию, но возможность.
Но факт остается фактом, еще раз попробую объяснить )))

Итак - у тебя есть игрок 18 лет, ну и скорость ему показывается, допустим, 18 дней.
Так вот, если ты его продашь - то в новой команде он будет показывать минимум 30 дней.

Считаю это неправильным, ну пусть он при переходе показывает 22 дня. Хотя, с чего??  В новой команде условия хуже, или тренера бездарнее??
Вот что я пытался объяснить )))

24

С того, что у менеджера новой команды нет той статистики в MZ Manager, которая есть у менеджера старой команды.

25

Леня, не тупи )))
Я мысль ясно высказал ))))

Дававай. для чистоты эксперимента ты у меня купишь молодого, и убедишься в моей правоте? ))
Кстати, поставил Суханова сейчас на продажу - шутинг помаксен - и сравним потом цифры, которые после покупки покажет....)

26

Вов, а я вот думаю, что ты тупишь :)), прочитай мой пост в этой теме под №12, там все сказано.
У меня, к сожалению лишней двадцатки нет, так что проверить на Суханове не сможем. Если кого-нибудь нахрен не нужного выставишь в пределах ляма можем попробовать.

27

Сдаётся мне что Вова под предлогом проверки вобщем то бесполезной информации решил продать средненького игрока за хорошие деньги :P  Но Лёня тоже не дурак и на развод не повёлся :longtongue:
А если сугубо по теме - то не всё ли равно что там прога показывает? Ведь для всех ясно что она даёт приблизительные данные и хоть меньше она покажет, хоть больше - игрок от этого качаться быстрее не будет. И если даже для проверки теории сравнить результаты кача одного и того же скила игроков одинакового возраста, при этом одного своего и другого купленного, то результаты не дадут никакой достоверной инфы. Всегда так бывает что один игрок какие то скилы качает быстро а какие то медленно и зависит это от "талантливости" конкретного игрока, а уж потом от всех других факторов.

28

Поэтому если проверять, то на одном и том же игроке, тут Володя прав. Т.е ему нужно начать качать какой-то скилл у игрока, запомнить сколько ему предсказывает MZ Manager (при условии, что у Вовы этот самый MZ Manager обычно ошибается не более чем на пару дней), а потом продать его например мне. Я его ставлю на тот же скилл с тренером того же уровня в данном умении и жду когда он качнет там следующий мячик. Потом сравниваем то что предсказывал Вове MZ Manager и то что в реале получилось у меня

29

giperus написал(а):

Сдаётся мне что Вова под предлогом проверки вобщем то бесполезной информации решил продать средненького игрока за хорошие деньги   Но Лёня тоже не дурак и на развод не повёлся

+1  :D

30

Юмор оценил )) :rofl:

Суханов - для его возраста вполне перспективен с учетом того, что помаксен только в шутинге.

Не согласен - какая разница - быстрее или медленнее качает.
Еще раз обратите внимание, что игрок увеличивает количество дней прокачки при продаже!
Это ключевой фактор моего возмущения! )))


Вы здесь » RUSSIANMANAGERZONE » Актуальные вопросы » Скорость прокачки купленных игроков